Microcontrôleurs 32 bits - MCU

 Microcontrôleurs 32 bits - MCU
32-bit Microcontrollers are in stock with same-day shipping at Mouser from industry leading manufacturers. Mouser is an authorized distributor for many 32-bit microcontroller manufacturers including Infineon, Microchip, NXP, Renesas, STMicroelectronics, Texas Instruments & more.
More...

Please view our large selection of 32-bit microcontrollers below.
Résultats: 10,819
Sélectionner Image Référence Fab. Description Fiche technique Disponibilité Prix (CAD) Filtrer les résultats dans le tableau par prix unitaire basé sur votre quantité. Qté. RoHS Modèle de ECAO Série Style de montage Package/Boîte Coeur Taille de la mémoire du programme Taille de la RAM de données Largeur du bus de données Résolution CAN Fréquence de l'horloge max. Nombre d'E/S Tension d’alimentation - Min. Tension d’alimentation - Max. Température de fonctionnement min. Température de fonctionnement max. Qualification Conditionnement
NXP Semiconductors Microcontrôleurs 32 bits - MCU 2 x e200Z4 cores in LS, 150 MHz, 2.5MB Flash, 384kB SRAM, LQFP 144, -40 C to +125 113En stock
Min. : 1
Mult. : 1

MPC574xP SMD/SMT LQFP-144 e200z4 2.5 MB 384 kB 32 bit 4 x 12 bit 150 MHz 79 I/O 3.15 V 3.6 V - 40 C + 125 C AEC-Q100 Tray
STMicroelectronics Microcontrôleurs 32 bits - MCU 32-BIT Embedded MCU 64 MHz 512kB Body 360En stock
Min. : 1
Mult. : 1

SPC560B50L5 SMD/SMT LQFP-144 e200z0 512 kB 48 kB 32 bit 64 MHz 3.3 V 3.3 V - 40 C + 125 C AEC-Q100 Tray
STMicroelectronics Microcontrôleurs 32 bits - MCU 32-bit Pwr Architect MCU Auto Chassis 993En stock
Min. : 1
Mult. : 1
: 1,000

SPC560P40L1 SMD/SMT LQFP-64 e200z0h 256 kB 20 kB 32 bit 10 bit 64 MHz 37 I/O 3.3 V/5 V 3.3 V/5 V - 40 C + 125 C AEC-Q100 Reel, Cut Tape, MouseReel
STMicroelectronics Microcontrôleurs 32 bits - MCU 32-BIT Embedded MCU 80 MHz, 1.5 Mbyte 496En stock
Min. : 1
Mult. : 1
: 500

SPC563M64L5 SMD/SMT LQFP-144 e200z335 1.5 MB 94 kB 32 bit 2 x 8 bit/10 bit/12 bit 80 MHz 105 I/O 5 V 5 V - 40 C + 125 C AEC-Q100 Reel, Cut Tape, MouseReel

Microchip Technology Microcontrôleurs 32 bits - MCU 64KB Flash, 16KB RAM, 79 CoreMark at 25MHz, Low Power microMIPS 937En stock
Min. : 1
Mult. : 1
PIC32MMxxxxGPM SMD/SMT VQFN-36 MIPS32 microAptiv UC 64 kB 16 kB 32 bit 10 bit/12 bit 25 MHz 27 I/O 2 V 3.6 V - 40 C + 85 C AEC-Q100 Tray
Microchip Technology Microcontrôleurs 32 bits - MCU 32-BIT MCU 256KB FL 16KB RAM, 10-BIT ADC 1,260En stock
Min. : 1
Mult. : 1

PIC32MX2xx SMD/SMT TQFP-44 MIPS32 M4K 256 kB 16 kB 32 bit 10 bit 40 MHz 33 I/O 2.3 V 3.6 V - 40 C + 85 C Tray
Microchip Technology Microcontrôleurs 32 bits - MCU 32-BIT MCU 2048KB FL 512KB RAM, No Crypto 619En stock
Min. : 1
Mult. : 1

PIC32MZEF SMD/SMT TQFP-144 MIPS32 M-Class 2 MB 512 kB 32 bit 12 bit 200 MHz 120 I/O 2.1 V 3.6 V - 40 C + 85 C AEC-Q100 Tray
Texas Instruments Microcontrôleurs 32 bits - MCU C2000 32-bit MCU wi th 100-MHz FPU TMU A A 595-F280025PTS 1,403En stock
Min. : 1
Mult. : 1
: 1,000

TMS320F280025 SMD/SMT LQFP-48 C28x 128 kB 24 kB 32 bit 2 x 12 bit 100 MHz 16 I/O 3.3 V 3.3 V - 40 C + 125 C Reel, Cut Tape, MouseReel
Texas Instruments Microcontrôleurs 32 bits - MCU C2000 32-bit MCU wi th connectivity mana 166En stock
Min. : 1
Mult. : 1

TMS320F28386S SMD/SMT HLQFP-176 C28x 512 kB 44 kB 32 bit 4 x 12 bit/16 bit 200 MHz 97 I/O 1.14 V 1.26 V - 40 C + 125 C Tray
Texas Instruments Microcontrôleurs 32 bits - MCU Piccolo Micro A 595- MS320F28034PAGQR A A 595-MS320F28034PAGQR 190En stock
Min. : 1
Mult. : 1

TMS320F28034 SMD/SMT TQFP-64 C28x 128 kB 10 kB 32 bit 12 bit 60 MHz 33 I/O 1.71 V 1.955 V - 40 C + 125 C Tray
Texas Instruments Microcontrôleurs 32 bits - MCU Piccolo Microcntrlr A 595-MS320F28035PAG A 595-MS320F28035PAGTR 429En stock
Min. : 1
Mult. : 1

TMS320F28035 SMD/SMT TQFP-64 C28x 128 kB 20 kB 32 bit 12 bit 60 MHz 33 I/O 1.71 V 1.955 V - 40 C + 125 C Tray
Texas Instruments Microcontrôleurs 32 bits - MCU Automotive C2000 32 -bit MCU with 60 MHz A 595-TMS320F28035PNQ 2,570En stock
Min. : 1
Mult. : 1
: 1,000

TMS320F28035 SMD/SMT LQFP-80 C28x 128 kB 128 kB 32 bit 12 bit 60 MHz 45 I/O 1.71 V 1.955 V - 40 C + 125 C Reel, Cut Tape, MouseReel
Texas Instruments Microcontrôleurs 32 bits - MCU C2000 32-bit MCU wi th 100 MHz 64 KB fl A 595-TMS320F2806NMFA 833En stock
Min. : 1
Mult. : 1

TMS320F2806 SMD/SMT NFBGA-100 C28x 64 kB 20 kB 32 bit 12 bit 100 MHz 35 I/O 1.71 V 1.89 V - 40 C + 125 C Tray
Texas Instruments Microcontrôleurs 32 bits - MCU C2000 32-bit MCU wi th 100 MHz 256 KB f 79En stock
Min. : 1
Mult. : 1

TMS320F2809 SMD/SMT NFBGA-100 C28x 256 kB 36 kB 32 bit 12 bit 100 MHz 35 I/O 1.71 V 1.89 V - 40 C + 85 C Tray
NXP Semiconductors Microcontrôleurs 32 bits - MCU S32R27 multicore Power Architecture, 240 MHz, ISO 26262, AEC-Q100 - S32R MCUs for Radar applications 523En stock
Min. : 1
Mult. : 1

S32R274 SMD/SMT MAPBGA-257 e200z4, e200z7 2 MB 1.5 MB 32 bit 2 x 12 bit 180 MHz, 240 MHz 1.19 V 1.31 V - 40 C + 125 C AEC-Q100 Tray
NXP Semiconductors Microcontrôleurs 32 bits - MCU DUAL CORE, 6M FLASH, 768K RAM 119En stock
Min. : 1
Mult. : 1
MPC574xG SMD/SMT LQFP-176 e200z4 6 MB 768 kB 32 bit 10 bit, 12 bit 80 MHz, 160 MHz 129 I/O 1.2 V 1.32 V - 40 C + 125 C Tray
NXP Semiconductors Microcontrôleurs 32 bits - MCU MCF51EM 32-bit MCU, ColdFire V1 core, 256KB Flash, 50MHz, QFP 100 479En stock
Min. : 1
Mult. : 1

MCF51EM SMD/SMT LQFP-100 ColdFire V1 256 kB 16 kB 32 bit 16 bit 50.33 MHz 47 I/O 1.8 V 3.6 V - 40 C + 85 C Tray
NXP Semiconductors Microcontrôleurs 32 bits - MCU MCF51JM 32-bit MCU, ColdFire V1 core, 128KB Flash, 50MHz, QFP 64 757En stock
Min. : 1
Mult. : 1

MCF51JM SMD/SMT QFP-64 ColdFire V1 128 kB 16 kB 32 bit 12 bit 50.33 MHz 51 I/O 2.7 V 5.5 V - 40 C + 105 C Tray
NXP Semiconductors Microcontrôleurs 32 bits - MCU MCF51JM 32-bit MCU, ColdFire V1 core, 32KB Flash, 50MHz, QFP 44 814En stock
Min. : 1
Mult. : 1

MCF51JM SMD/SMT LQFP-44 ColdFire V1 32 kB 16 kB 32 bit 12 bit 50.33 MHz 33 I/O 2.7 V 5.5 V - 40 C + 105 C Tray
NXP Semiconductors Microcontrôleurs 32 bits - MCU MCF522XX 32-bit MCU, ColdFire V2 core, 512KB Flash, 80MHz, QFP 144 300En stock
Min. : 1
Mult. : 1

MCF5225X SMD/SMT LQFP-144 ColdFire V2 512 kB 64 kB 32 bit 12 bit 80 MHz 96 I/O 3 V 3.6 V - 40 C + 85 C Tray
NXP Semiconductors Microcontrôleurs 32 bits - MCU NXP 32-bit MCU, Power Arch core, 4MB Flash, 80MHz, -40/+125degC, Automotive Grade, QFP 176 199En stock
Min. : 1
Mult. : 1

MPC564xA SMD/SMT LQFP-176 e200z4 4 MB 192 kB 32 bit 12 bit 80 MHz 1.14 V 3.6 V - 40 C + 125 C AEC-Q100 Tray
Renesas Electronics Microcontrôleurs 32 bits - MCU 32BIT MCU RH850/F1KM-PREMIUM SC120 306En stock
Min. : 1
Mult. : 1

RH850/F1K SMD/SMT LQFP-48 RH850G3KH 1 MB 160 kB 32 bit 10 bit, 12 bit 120 MHz 33 I/O 3 V 5.5 V - 40 C + 125 C AEC-Q100 Tray
Renesas Electronics Microcontrôleurs 32 bits - MCU 32BIT MCU RX111 32K HWQFN40 -40/+85C 1,475En stock
Min. : 1
Mult. : 1

RX111 SMD/SMT HWQFN-40 RX 32 kB 10 kB 32 bit 12 bit 32 MHz 24 I/O 1.8 V 3.6 V - 40 C + 85 C Tray
Renesas Electronics Microcontrôleurs 32 bits - MCU 32BIT MCU RX111 64K/10K QFP64 948En stock
Min. : 1
Mult. : 1

RX111 SMD/SMT LFQFP-64 RX 64 kB 10 kB 32 bit 12 bit 32 MHz 46 I/O 1.8 V 3.6 V - 40 C + 85 C Tray
Renesas Electronics Microcontrôleurs 32 bits - MCU 32BIT MCU RX130 256K/32K QFP48 740En stock
Min. : 1
Mult. : 1

RX130 SMD/SMT LFQFP-48 RX 256 kB 32 kB 32 bit 12 bit 32 MHz 38 I/O 1.8 V 5.5 V - 40 C + 105 C Tray